Strategy Analytics: Продажи планшетов сократились на 10% в последнем квартале

Mid adult male doctor holding digital tablet with colleague and receptionist standing in background

 

Strategy Analytics рассказала о ситуации на мировом рынке планшетов в первом квартале 2016 года. Тенденция продолжилась и спрос на таблетки сократился. С января по март включительно в глобальном масштабе было реализовано 46,7 млн планшетов (в том числе моделей «два в одном»). Это на 10 % меньше по сравнению с аналогичным показателем за первую четверть 2015-го.

 

Крупнейшим поставщиком планшетов в штучном выражении стала Apple с долей в 22%. Далее следует южнокорейский гигант Samsung, занявший 14% мирового рынка. По 5% досталось Amazon и Lenovo, ещё 4% получила Huawei.

 

С точки зрения выручки лидирует Apple с долей в 39%. Далее следуют Samsung (16%), Microsoft (8%), Lenovo (5%) и Huawei (3%).

 

Практически две трети — 64% — устройств, поставленных в течение квартала, работали под управлением операционной системы Android. На гаджеты с платформой iOS пришлось 22%. Что касается Windows-планшетов, то они заняли приблизительно 14% глобального рынка. В целом статистика выглядит следующим образом:

 

tablet2


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 10.00
На OLX можно будет поторговаться и получить скидку до 40 % за товар   
OLX

На платформе онлайн-объявлений OLX появилась новая функция торгов, позволяющая покупателям снизить цену товара до 40% от первоначальной стоимости

| 07.10
Jaguar выпустила последний автомобиль с ДВС
Jaguar F-Pace SVR

Jaguar официально поставил точку в истории серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На заводе в Солихалле в Великобритании с конвейера сошел последний кроссовер F-Pace