Samsung терпит убытки из-за плохих продаж смартфонов
07.10.14Согласно предварительному отчету за III квартал 2014 года, который Samsung отправила в местный регулирующий орган, ее операционная прибыль составила около $3,8 млрд. Этот показатель на 60 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Консолидированная выручка упала на 20 %, до уровня $43,6 млрд.
По предположениям экспертов, группа Samsung IT & Mobile Communications, отвечающая за разработку и продажу мобильных устройств (смартфонов и планетов), закончила прошлый квартал с выручкой в $24 млрд. Точные же цифры станут известны в конце месяца, когда будет обнародована финальная отчетность Samsung. В компании же говорят, что в III квартале поставки смартфонов выросли, но маржа прибыли в подразделении сократилась на фоне больших маркетинговых расходов и снижения цен на устройства.
Аналитики считают, что прибыль Samsung от чипов вскоре может превысить доходы телефонные. Если это произойдет, то случится впервые со второй четверти 2011 года. Накануне также стало известно о намерении компании вложить $15 млрд в строительство предприятия по производству микросхем. Завод будет возведен через три года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
На OLX можно будет поторговаться и получить скидку до 40 % за товар OLX сервис события в Украине
На платформе онлайн-объявлений OLX появилась новая функция торгов, позволяющая покупателям снизить цену товара до 40% от первоначальной стоимости
Jaguar выпустила последний автомобиль с ДВС автомобиль
Jaguar официально поставил точку в истории серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На заводе в Солихалле в Великобритании с конвейера сошел последний кроссовер F-Pace


