Разработчик Avast Software купил AVG Technologies за $1,3 млрд
09.07.16
Компания Avast Software, известная по разработкам в сфере антивирусного программного обеспечения Avast, оформила сделку по покупке своего конкурента AVG Technologies.
Покупка AVG Technologies обойдется Avast Software в $1,3 млрд денежными средствами – по $25 за каждую акцию. Сделка уже получила одобрение советов директоров обеих компаний. Тем не менее, часть процедуры еще за акционерами AVG Technologies. Финально оформить сделку планируется в сентябре-октябре 2016 года.
Полученная база клиентов получится около 400 млн устройств, на которых установлено ПО Avast или AVG. Около половины из них, являются мобильными.
Компания AVG Technologies была основана в начале 90-х годов в Чехословакии. Сейчас кроме антивируса, она предлагает ряд сервисов, включая AVG Cleaner для Android и Mac. На текущий момент штаб-квартира AVG Technologies расположена в Амстердаме.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Toyota GR GT и GR GT3 получат двигатели V8 и более 640 л.с. Toyota автомобиль
Спорткар Toyota GR GT получил новый 4-литровый битурбо V8 с системой смазки с сухим картером, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической коробкой
Защищенный смартфон Doogee V Max LR оснащен аккумулятором 20 500 мАч защита смартфон
Смартфон Doogee V Max LR оснащен 6,58-дюймовым IPS-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Установлен процессор MediaTek Dimensity 7300


