Разработчик Avast Software купил AVG Technologies за $1,3 млрд
09.07.16
Компания Avast Software, известная по разработкам в сфере антивирусного программного обеспечения Avast, оформила сделку по покупке своего конкурента AVG Technologies.
Покупка AVG Technologies обойдется Avast Software в $1,3 млрд денежными средствами – по $25 за каждую акцию. Сделка уже получила одобрение советов директоров обеих компаний. Тем не менее, часть процедуры еще за акционерами AVG Technologies. Финально оформить сделку планируется в сентябре-октябре 2016 года.
Полученная база клиентов получится около 400 млн устройств, на которых установлено ПО Avast или AVG. Около половины из них, являются мобильными.
Компания AVG Technologies была основана в начале 90-х годов в Чехословакии. Сейчас кроме антивируса, она предлагает ряд сервисов, включая AVG Cleaner для Android и Mac. На текущий момент штаб-квартира AVG Technologies расположена в Амстердаме.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Мыши Logitech: обзор 6 лучших моделей
Серии компьютерных мышок Logitech охватывают широкий спектр сценариев использования – от киберспортивных арен до рабочих офисов. В нашей подборке представлены шесть моделей, демонстрирующих различные подходы к эргономике, сенсорным технологиям и автономности.
Motorola представила недорогие наушники Moto Buds Bass из ANC Bluetooth Motorola наушники
Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds Bass – доступную модель с активным шумоподавлением и поддержкой Hi-Res Audio
Samsung показала модульные SSD — контролер и память NAND можно рассоеденить Samsung SSD
Samsung AM9C1 E1.A стал развитием прошлогоднего SSD AM9C1, построенного на собственном 5-нм контроллере PCIe 4.0 и флеш-памяти V-NAND восьмого поколения


