Qualcomm выпустила чип Snapdragon 8cx Gen 2 5G для ноутбуков на Windows
04.09.20
Qualcomm в рамках выставки электроники IFA 2020 с ограниченным посещением в Берлине анонсировала процессор Snapdragon 8cx Gen 2 5G. Он предназначен для ноутбуков с постоянным подключением к Интернету.
Процессор изготавливается по 7-нанометровой технологии. Его основу составляют восемь вычислительных ядер Kryo 495 и графический ускоритель Adreno с поддержкой программного интерфейса DX12. Может применяться оперативная память LPDDR4x-2133; обеспечена совместимость с накопителями NVMe SSD и UFS 3.0.
Модем Qualcomm Snapdragon X55 отвечает за поддержку мобильных сетей пятого поколения с неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектурами. Реализована возможность работы со всеми основными диапазонами, будь то частота ниже 6 ГГц или миллиметровые волны. Скорость загрузки данных теоретически может достигать 7 Гбит/с, скорость передачи в сторону базовой станции — 3 Гбит/с.
Имеется приёмник спутниковых навигационных систем Beidou/Galileo/ГЛОНАСС/GPS.
Устройства на базе Snapdragon 8cx Gen 2 5G могут комплектоваться двойной камерой в конфигурации 16+16 млн пикселей или одинарной 32-мегапиксельной камерой. Разрешение экрана — до 4K/Ultra HD.
Первые ноутбуки на базе Snapdragon 8cx Gen 2 5G появятся в конце 2020 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго
Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее
В Китае физические кнопки в автомобилях станут обязательным требованием безопасности автомобиль Китай
Китайское Министерство промышленности и информатизации (MIIT) готовит новые правила для автопроизводителей, предполагающих обязательное использование физических органов управления для ключевых функций автомобиля
Представлены новые ноутбуки Asus ExpertBook B3 G2 в диагоналях 14 и 16 дюймов Asus ноутбук
Asus представила обновленную линейку бизнес-ноутбуков ExpertBook, которая получила современные процессоры, расширенные возможности искусственного интеллекта, улучшенную автономность и новые функции безопасности.

