Qualcomm просит запретить продажу iPhone в Китае
17.10.17
Qualcomm мало громких новостей о себе и видимо такой PR был выбран компанией целенаправленно. Теперь производитель чипов подал иск в суд Пекина с просьбой запретить продажу и производство iPhone в Китае.
Qualcomm обвиняет Apple в нелегальном использовании запатентованных технологий. Apple задействовала заимствованные технологии для разработки функции Force Touch и системы электропитания для iPhone, считают в Qualcomm.
Apple и Qualcomm судятся с января 2017 года, когда производитель смартфонов обвинил Qualcomm в монополизме. В ответ компания подала в суд на Apple и еще трёх поставщиков, обвинив их в невыплате роялти за использование патентов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Xiaomi Buds 6 получили ANC и работают до 35 часов. Цена — $99 Bluetooth Xiaomi наушники
Xiaomi Buds 6 используется кастомный динамический излучатель с тройной магнитной системой
Часы Lenovo Watch GT Pro оснащены AMOLED‑дисплеем, двухчастотным GPS и работают до 27 дней Lenovo умные часы
Lenovo представила смартчасы Watch GT Pro, которые ориентированы на активных пользователей и спортсменов и сочетают расширенные спортивные возможности


