В общественном транспорте Львова официально запустили электронный билет

eticket-lviv

 

Львов стал первым городом в Украине, где официально представили новую систему оплаты проезда с помощью электронного билета. Первыми оплатить проезд таким способом смогли пассажиры трамвайного маршрута №8.

 

Чтобы воспользоваться электронным билетом, необходимо загрузить на свой смартфон мобильное приложение Privat24 и отсканировать QR-код, который находится на остановках транспорта или специальных стикерах в трамвае. Купленный «билет» нужно предъявлять кондуктору прямо на экране телефона.

 

eticket

 

Оплата через смартфон позволит намного быстрее рассчитаться за поездку, а заодно избежать повторного использования билетов, отметил руководитель «Львовэлектротранса» Михаил Сидорович. Также предприятие планирует расширить функциональность данного проекта, разместив в общественном транспорте зарядные устройства для телефонов, внедрить Wi-Fi-сети и возможность покупки проездного билета с помощью смартфона.

 

Кроме трамвая №8 электронную оплату за проезд введут в троллейбусах №9 и №13, а также на прочих маршрутах Львова. Для удобства пассажиров будет действовать и привычный бумажный билет.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.15
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени   
michelin

Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени

| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания