HPE обновила серию серверов для задач начального уровня
22.06.17
В начале месяца на мероприятии в Лас-Вегасе компания Hewlett Packard Enterprise официально объявила о выходе нового, 10-го поколения серверов семейства ProLiant. Самого младшего представителя этого семейства, ProLiant MicroServer Gen10, можно приобрести уже сейчас.
Особенностью этого сервера, ориентированного на выполнение несложных задач, является форм-фактор Ultra Micro Tower. Он позволяет разместить оборудование в любом удобном месте офиса или дома, обеспечивает низкий уровень шума в 31.0 dBA и дает возможность стекирования нескольких серверов или коммутаторов модели 1810, установив их друг на друга.

Стоит отметить, что в модели 10-го поколения реализована встроенная поддержка подключения двух мониторов 4К, а также поддержка DirectX 12 и аппаратного ускорения видео. По всем остальным параметрам это полноценный сервер, рассчитанный на работу без остановки в режиме 24×7. MicroServer Gen10 имеет встроенный RAID-контроллер, двухпортовый гигабитный интерфейс и двухъядерный либо четырехъядерный процессор AMD. С подробными параметрами модели можно ознакомиться по таблице ниже.

Детальную информацию также можно получить, перейдя по ссылке https://www.hpe.com/ru/ru/product-catalog/servers/proliant-servers/pip.hpe-proliant-microserver-gen10.1009955118.html.
Новый сервер доступен к заказу через группу компаний МУК. Информацию о приобретении ProLiant MicroServer Gen10, а также других решений HPE можно получить в отделе продаж МУК по тел. +38 (044) 492-2929, или отправив запрос по электронному адресу hp@muk.ua.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели
Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.
Google предупредила о взломах хакерами из России и Китая через WinRAR Google безопасность хакер
Google предупредила, что известная критическая уязвимость CVE-2025-8088 в популярном архиваторе WinRAR для Windows еще активно используется хакерами
Razer позволит настраивать устройства через браузер Razer браузер
Razer представила вебверсию своего инструмента Synapse, позволяющую настраивать периферийные устройства непосредственно в браузере без установки отдельного приложения


