Портативная игровая консоль Razer Edge на Android и чипе Snapdragon G3x Gen1 работает с GeForce Now и Xbox Cloud Gaming

Razer Edge

 

Qualcomm и Razer презентовали портативную игровую приставку для облачного гейминга — Razer Edge.

 

Приставка работает на базе операционной системы Android и предназанчена для использования облачных сервисов. Например, GeForce Now и Xbox Cloud Gaming компаний NVIDIA и Microsoft соответственно. Но не Stadia, которую Google закрыла.

 

Razer Edge

 

Модель работает под управлением мобильного чипа Qualcomm Snapdragon G3x Gen1 с частотой до 3 ГГц. Больше информации о процессоре нет. Объём оперативной памяти LPDDR5 составляет 8 ГБ, а вместимость накопителя – 128 ГБ. Аккумулятор имеет ёмкость 5000 мА*ч. Также Razer Edge получила фронтальную камеру, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6E.

 

Игровая консоль доступна в двух вариантах: Wi-Fi и WI-Fi + 5G.

 

 

Razer Edge получила дисплей OLED формата Full HD+ диагональю 6,8”. Частота обновления кадров составляет 144 Гц. Характеристики типичные для смартфонов среднего уровня. Новая портативная консоль в отличие от конкурентов не оснащается органами управления по бокам от дисплея. Для этого предусмотрен комплектный контроллер со стиками, кнопками, курками и крестовиной.

 

Старт продаж Razer Edge запланирован на январь 2023 года. Стоимость портативной консоли составила $399. Цена модификации с поддержкой 5G будет объявлена позже. Но она будет работать эксклюзивно в сетях сотового оператора Verizon.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 23.15
Майкл де Санта возвращается в GTA. Новое дополнение GTA Online возвращает главного героя   
GTA Online Michael de Santa

Актер Нед Люк, озвучивавший Майкла де Санта еще 15 лет назад, получил возможность снова вернуться к роли в GTA 5

| 15.28
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck   
Tesla Cybertruck

Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.