Первый смартфон на Android от Samsung появился 15 лет назад
02.05.24
В 2024-м исполняется 15 лет с момента выхода первого смартфона на Android от Samsung. Это была модель i7500 Galaxy. В 2009 году он выгодно отличался от других устройств своего времени благодаря OLED-экрану и мощному аккумулятору.
Samsung i7500 Galaxy был оснащен 3,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением HVGA, процессором Qualcomm, 128 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.
Первым же устройством, работающим под управлением Android, стал смартфон HTC Dream в 2008 году. Кроме них на Андроиде также были такие модели как Huawei U8220, LG GW620, Motorola DEXT, Sony Ericsson Xperia X10, Lenovo LePhone и Xiaomi Mi One.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Xiaomi Smart Door Lock 2 Cat Eye Edition может изменить голос и поддерживает Bluetooth с NFC Xiaomi умный дом
Xiaomi Smart Door Lock 2 Cat Eye Edition устройство объединяет функции замка, видеозвонка и системы безопасности для умного дома.
Vivo показала прототип своей гарнитуры смешанной реальности Vivo виртуальная реальность гарнитуры дополненная реальность
Во время Boao Forum for Asia был продемонстрирован гаджет под названием Vivo Vision, который внешне напоминает Apple Vision Pro.