Первый смартфон на Android от Samsung появился 15 лет назад

Samsung Galaxy I7500

В 2024-м исполняется 15 лет с момента выхода первого смартфона на Android от Samsung. Это была модель i7500 Galaxy. В 2009 году он выгодно отличался от других устройств своего времени благодаря OLED-экрану и мощному аккумулятору.

Samsung i7500 Galaxy был оснащен 3,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением HVGA, процессором Qualcomm, 128 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

Первым же устройством, работающим под управлением Android, стал смартфон HTC Dream в 2008 году. Кроме них на Андроиде также были такие модели как Huawei U8220, LG GW620, Motorola DEXT, Sony Ericsson Xperia X10, Lenovo LePhone и Xiaomi Mi One.

HTC Dream


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 07.07
Одна реклама — два смысла: в Лондоне высмеяли Meta Glasses

В Лондоне активисты разместили на автобусных остановках сатирическую рекламу Meta Glasses.

| 18.05
Bonsai 27B: новая ИИ-модель работает прямо на iPhone 17 Pro Max без облака

Стартап PrismML представил компактную мультимодальную модель Bonsai 27B, оптимизированную для запуска прямо на смартфонах iPhone.