Первый смартфон на Android от Samsung появился 15 лет назад
02.05.24
В 2024-м исполняется 15 лет с момента выхода первого смартфона на Android от Samsung. Это была модель i7500 Galaxy. В 2009 году он выгодно отличался от других устройств своего времени благодаря OLED-экрану и мощному аккумулятору.
Samsung i7500 Galaxy был оснащен 3,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением HVGA, процессором Qualcomm, 128 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.
Первым же устройством, работающим под управлением Android, стал смартфон HTC Dream в 2008 году. Кроме них на Андроиде также были такие модели как Huawei U8220, LG GW620, Motorola DEXT, Sony Ericsson Xperia X10, Lenovo LePhone и Xiaomi Mi One.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
ChatGPT не виноват: кризис академической честности
Согласно новым исследованиям, 47% старшекурсников Гарварда признались в нарушении правил академической честности.
Logitech Signature Comfort Plus: новые мышь M850 L и комплект MK880
Компания Logitech расширила популярную серию периферии Signature, анонсировав устройства Signature Comfort Plus


