Отчет CIPA: за июнь цифровых камер продано на 60 % меньше чем в прошлом году
12.08.20
Японская ассоциация производителей камер CIPA, объединяющая Canon, Fujifilm, Nikon, Olympus, Panasonic, Ricoh, Sony и других производители фототехники, опубликовала статистику продаж цифровых камер и сменных объективов за июнь текущего года.
Продажи по сравнению с маем увеличились. Однако по сравнению с июнем прошлого года сокращение очень значительное. За июнь было продано 511 517 цифровых камер, что составляет всего 40,8% от продаж за тот же период прошлого года, когда было продано 1 252 447 камер.
Продажи компактных камер сократились с 611 581 до 185 423 штук, то есть на 69,7%.
Продажи камер со сменными объективами сократились с 640 866 до 326 094 штук, то есть на 49,1%.
Сменных объективов сейчас продается примерно 1,79 штуки в расчете на одну проданную камеру (это среднее значение за первые шесть месяцев года).
Доля беззеркальных камер в продажах всех камер со сменными объективами составляет 50%, если считать в штуках, и 63% — если в деньгах.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Майкл де Санта возвращается в GTA. Новое дополнение GTA Online возвращает главного героя GTA игры обновление
Актер Нед Люк, озвучивавший Майкла де Санта еще 15 лет назад, получил возможность снова вернуться к роли в GTA 5
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.





