Онлайн-сервис такси HOPIN начал свою работу в Киеве

HopinTaxi Kyiv 07

 

Онлайн-сервис такси HOPIN начал сегодня свою работу в Киеве. По этому поводу была проведена пресс-конференция, на которой присутствовали генеральный директор компании, Мартин Винклер и сотрудники украинского офиса.

 

HopinTaxi Kyiv 05

 

Во многом, HOPIN похож на известный американский сервис, но с возможностью оплаты не только кредитной картой, но и наличными.  Минимальный заказ составляет 40 грн, стоимость проезда 1 км — 6 грн. По словам представителей компании, к концу 2016 года HOPIN хочет выйти в Киеве на количество водителей в 2 000 человек и 500 000 заказов за месяц.

 

 

Компания намерена начать работать в ряде крупных городов Украины. Так, к концу текущего — началу следующего года есть планы на запуск во Львове и Одессе, а в дальнейшем — и в Днепре с Харьковом.

 

 

Касательно официальности. Да, в Киеве около 90% водителей работает без лицензий на таксомоторную деятельность, поэтому их банально не хватает для набора в новые службы, которые хотели бы работать легально. Тем не менее, у HOPIN юридический вопрос работы урегулирован и для решения всех рабочих моментов существует официальное представительство. В том числе и рейтинги водителей, их контроль, а также обратная связь с клиентами сервиса.

 

С одной стороны, может сложиться впечатление, что рынок перевозок в Киеве и Украине перенасыщен и перспективы у HOPIN  довольно неопределенные. С другой стороны, компании проводят исследования аудитории и не заходят на новые регионы без предварительной подготовки. В конце-концов конкуренция — точно сможет поднять качество услуг при умеренном повышении цен, что не может не радовать.

 

HopinTaxi Kyiv 06

 

Напомним, что уже завтра в Киеве пройдет пресс-конференция Uber, на которой будет присутствовать европейское руководство компании. Вероятно, там же мы узнаем о датах начала работы сервиса.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 10.01
Новая линейка смарт ТВ Xiaomi Redmi TV X 2026 имеет Mini LED и поддержку 144 Гц   
Redmi TV X 2026

Xiaomi представила линейку телевизоров Redmi TV X 2026, оснащённых Mini LED-панелями с разрешением 4K и частотой обновления 144 Гц.

| 07.14
ЕС оштрафовал социальную сеть X на €120 миллионов  
x corp twitter musk

Это первый случай, когда соцсеть, ранее известная как Twitter, получает штраф в рамках Закона о цифровых услугах (DSA).