Новое ядро ARM Makalu будет на 30% быстрее Cortex-A78

ARM logo

 

Arm провела конференцию для разработчиков, на которой  анонсировала следующие два поколения процессорных ядер Cortex под кодовыми названиями Matterhorn (Маттерхорн, гора в Альпах, 4 478 м) и Makalu (Макалу, пятый по высоте восьмитысячник мира, 8 463 метра над уровнем моря).

 

Процессорные ядра Matterhorn будут представлены в следующем году, а ядра Makalu будут использоваться в однокристальных системах уже с 2022 года. Разработчики заявили, что производительность Makalu будет на 30% выше, чем у Cortex-A78.

В Arm также добавили, что производительность ядра Cortex-A78 была увеличена в 2,5 раза по сравнению с ядром Cortex-A73, которое дебютировало в 2016 году.

 

До сих пор на рынке нет коммерческой мобильной однокристальной системы, в которой используются процессорные ядра Cortex-A78 и Cortex-X1. Ожидается, что первой такой мобильной платформой станет Qualcomm Snapdragon 875, анонс которой состоится 1 декабря.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 10.00
На OLX можно будет поторговаться и получить скидку до 40 % за товар   
OLX

На платформе онлайн-объявлений OLX появилась новая функция торгов, позволяющая покупателям снизить цену товара до 40% от первоначальной стоимости

| 07.10
Jaguar выпустила последний автомобиль с ДВС
Jaguar F-Pace SVR

Jaguar официально поставил точку в истории серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На заводе в Солихалле в Великобритании с конвейера сошел последний кроссовер F-Pace