Новая Chrome OS 88 сможет превратить экран блокировки компьютера в смарт-дисплей
29.01.21Вышла стабильная версия операционной системы Chrome OS 88 для ПК.

Одним из основных изменений стал улучшенный экран блокировки. ПК находящийся в режиме простоя, превращается с ним в смарт-дисплей. На экране может воспроизводиться слайд-шоу из фотографий. Одновременно отображаются часы, сведения о погоде, а также название воспроизводящегося трека. В правом нижнем углу экрана выводятся данные об уровне заряда батареи, качестве сигнала Wi-Fi и о количестве новых сообщений.
У приложения камеры в разделе My Files («Мои файлы») появилась отдельная папка под названием Camera: сюда сохраняются новые фотографии и видеоролики.

Ещё одно изменение затронуло систему виртуальных рабочих столов в Chrome OS. Переключение между ними ускорилось — для этого можно использовать жесты на тачпаде или комбинации клавиш.
Для инструмента «Увеличительное стекло» реализована возможность перемещения изображения при помощи комбинации «Ctrl + Alt + стрелки».

Для входа в аккаунты на веб-сайтах, поддерживающих WebAuthn, пользователи смогут применять отпечатки пальцев вместо пароля.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Starlink Mobile 5G обеспечит скорость 150 Мбит/с даже в Арктике SpaceX интернет
SpaceX готовится к запуску глобального мобильного сервиса Starlink Mobile с поддержкой 5G. Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила вывод на орбиту до 15 000 спутников формата direct-to-cell (D2C)
Исследование: Искусственный интеллект в 95% симуляций использует ядерное оружие война искусственный интеллект
Исследователи из King’s College London провели серию военных симуляций с участием ведущих моделей искусственного интеллекта. В тестировании использовались GPT-5.2 от OpenAI, Claude Sonnet 4 от Anthropic и Gemini 3 Flash от Google


