Модем Samsung Exynos 5400 5G обеспечивает двустороннюю спутниковую связь
25.04.24
Samsung представила новый модем Exynos 5400 5G, который используется в их флагманских смартфонах Galaxy S24 и Galaxy S24+, а также будет встроен в несколько устройств следующего поколения Google Pixel. Этот модем, выполненный по технологии 4 нм, обеспечивает поддержку сетей NTN и скорость загрузки до 14.79 Гбит/с.
Exynos 5400 стал первым модемом Samsung с интегрированной поддержкой сетей NB-IoT NTN и NR NTN. Это позволяет устройствам, оснащенным этим модемом, иметь двустороннюю спутниковую связь для обмена сообщениями даже без доступа к сотовой сети, что может быть полезно, например, для функции экстренного вызова SOS.
Модем поддерживает различные диапазоны частот для сетей 5G и достигает высоких скоростей загрузки до 14.79 Гбит/с благодаря поддержке двойной связи NR. Он также способен объединять несколько несущих для общей скорости загрузки до 11,2 Гбит/с в частотном диапазоне FR1. Samsung отмечает, что Exynos 5400 является самым энергоэффективным 5G-модемом, благодаря использованию технологии 4-нм EUV-процесса Samsung Foundry.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Телевизор Sony Bravia 8 II с QD-OLED-панелью оптимизирован для PlayStation 5 Sony телевизор
Sony Bravia 8 II поддерживает режимы Studio Calibrated, созданные совместно с Netflix, Disney+ и Amazon Prime Video для более точной цветопередачи
TSMC открыла завод на Тайване для производства чипов на техпроцессе 2 нм бизнес процессор
Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) открыла новый завод по производству микросхем в городе Гаосюн на юге Тайваня, подтвердив намерение сохранить основные операции на острове