Meta запустила свой аналог Twitter. Социальная сеть Threads уже доступна на iOS и Android в 100 странах, включая Украину
06.07.23
Threads, новая соцсеть Meta, которая имеет функции Twitter и Instagram, заработала в веб-версии, а ныне в App Store и Google Play появилось и мобильное приложение.
Для авторизации программа использует существующие логины в Instagram. Threads — это первая программа Meta, совместимая с открытым протоколом социальных сетей.
Threads поддерживает публикацию фотографий, текста (с ограничением до 500 знаков) и видео (продолжительностью до 5 минут). Редактирование сообщений и эффектов фотографий нет.
Социальная сеть имеет минималистичный интерфейс с опциями лайков, комментариев и репостов.
Главная лента предлагает рекомендации и сообщения от пользователей, на которых пользователь подписан в Instagram, хотя между их сообщениями также часто выводятся записи незнакомых людей и брендов. В их профиле можно просмотреть два раздела – темы и ответы.
Самый частый комментарий, который можно встретить в ленте любого пользователя Threads: «Мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем что это такое«.
Meta переносит некоторые элементы управления конфиденциальностью из Instagram в Threads — например, возможность фильтровать слова в ответах и ограничить людей, которые могут оставлять комментарии.
В Meta говорят, что за первые часы новая социальная сеть Threads получила 10 млн пользователей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.
Skoda выпустила в 2025 году свой миллионный автомобиль автомобиль статистика
Škoda подчёркивает, что завод в Млада-Болеславе остаётся единственным в группе Volkswagen, где на одной производственной линии собирают автомобили с ДВС и полностью электрические модели.


