Мессенджер Google Allo создаёт стикеры на основе селфи

Google добавила в мессенджер Allo новую функцию на базе машинного обучения. Пользователи теперь могут создавать стикеры из собственных селфи. Нововведение доступно в Allo для Android, а вот пользователям iOS придётся подождать.

 

image1

 

Вы делаете селфи через приложение, после чего оно сопоставляет снимок с огромным набором иллюстраций, созданных художником мультфильма «Вселенная Стивена» Ламаром Абрамсом (Lamar Abrams). Чтобы искусственный интеллект подбирал стикеры под фотографии максимально точно, постарались живые люди: они оценивали эффективность работы программного обеспечения.
Первые доступные в Allo стикеры смотрятся саркастично, но разработчики планируют добавить в мессенджер и другие стили, которые будут сочетаться с настроением пользователя и различными моментами.
«Следующий набор может быть более милым и подходить для искренних моментов, — сказала творческий директор Allo Дженнифер Дэниэл (Jennifer Daniel). — Затем, возможно, вы сможете превратить себя в собаку. Если эмодзи расширили мир общения, нетрудно представить, как может развиться эта технология и язык. Интереснее всего будет слушать то, о чём люди на нём говорят».

 

image5

 

Дэниэл рассказала, что технология пока не безупречна и при работе с ней могут возникнуть трудности. Одна из них — учёт различных окружений.
«Традиционным подходом компьютерного зрения в сопоставлении селфи с изображениями было бы проанализировать пиксели и алгоритмически определить значения атрибутов посредством просмотра значений пикселей и последующего измерения цвета, формы и текстур, — объяснила Дэниэл. — Однако люди сегодня делают селфи при любом возможном освещении и в любых позах. Люди легко могут выделять и распознавать качественные особенности вроде цвета глаз вне зависимости от освещения, но для компьютеров это очень сложная задача. Когда люди смотрят на цвет глаз, они не просто интерпретируют значения пикселей синего или зелёного цветов, а учитывают окружающий визуальный контекст».

 

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 13.20
Что представила Motorola на CES 2026  
Razr 60 FIFA World Cup 26 Edition

Во время Lenovo Tech Day 2026, проходившего в рамках выставки CES 2026, Motorola провела серию анонсов, охватив сразу несколько категорий устройств и сервисов

| 10.31
Электрический кроссовер Kia EV2 имеет запас хода до 448 км  
Kia EV2

Kia EV2 предлагается с двумя вариантами тяговых аккумуляторов. Базовая версия получила аккумулятор емкостью 42,2 кВтч, что обеспечивает запас хода до 317 километров по циклу WLTP