LG готовится к массовому производству дисплеев для складных гаджетов
21.09.15
Компания LG Display, по сообщениям южнокорейских СМИ, в ближайшее время приступит к производству дисплеев для складных смартфонов и фаблетов.
Отмечается, что выпуск экранов нового типа, способных деформироваться, будет освоен по заказу некой корпорации, владеющей глобальным софтверным бизнесом. Этот таинственный заказчик якобы намерен составить конкуренцию Apple и Samsung в сегменте смартфонов класса high-end.
Любопытно, что заказчик LG также тестировал прототипы сгибающихся дисплеев Samsung, но по каким-то причинам принял решение отказаться от их использования. Несмотря на то, что имя потенциального партнёра LG не раскрывается, вероятнее всего, речь идёт о Microsoft.
Отмечается также, что в производство деформирующихся дисплеев LG может быть вложено до 900 млн долларов США. Скорее всего, такие экраны будут базироваться на технологии органических светодиодов (OLED). Говорится также о большой долговечности: панели можно будет складывать и раскладывать до 100 000 раз.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Lenovo показала экспериментальный ноутбук Legion Pro Rollable с разворачивающимся экраном Lenovo концепт ноутбук
Lenovo Legion Pro Rollable — новый концептуальный игровой ноутбук, который Lenovo впервые покажет публично на CES 2026
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов авиация транспорт
Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.




