Культовый Lamborghini Countach 1980-х перевыпустиили в виде гибрида Countach LPI 800-4

Lamborghini Countach LPI 800-4

 

Automobili Lamborghini представила суперкар Countach LPI 800-4, который будет выпущен ограниченным тиражом. Оригинальный дизайн Countach стал культовым в 1980-х годах.

 

Lamborghini Countach LPI 800-4

 

По словам инженеров новая модель «отдает дань уважения революционным технологиям и дизайну культового Countach, однако она была переосмыслена в соответствии с последними требованиями XXI века». И действительно, ряд элементов вроде фар, переднего бампера, колесных арок и тыльных фар удачно интерпретированы в новой версии.

 

Lamborghini Countach LPI 800-4

 

Модель Countach LPI 800-4 дебютировала на выставке The Quail в США 13 августа 2021 года.

 

Новый Lamborghini Countach LPI 800-4 использует гибридную силовую установку, которая сочетает атмосферный 12-цилиндровый 6,5-литровый двигатель V12 и 48-вольтовый электродвигатель, установленный в коробку передач. Такая гибридная технология была изначально разработана для модели Sián.

 

 

Общая мощность силовой установки составляет 814 л. с. —  780 л. с. приходится на атмосферный ДВС, а 34 л. с. — на электродвигатель. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 2,8 с, от 0 до 200 км/ч — 8,6 с, а максимальная скорость достигает 355 км/ч.

 

Модель оснащается 8,4-дюймовым центральным сенсорным дисплеем. Система совместима с Apple CarPlay.

 

Lamborghini Countach LPI 800-4

 

Lamborghini Countach LPI 800-4 будет выпущен лимитированной серией из 112 экземпляров. Поставки планируется начать с первого квартала 2022 года.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели Invertor

Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.


НовостиNews
| 15.09
В открытом доступе обнаружены 48 млн логинов и паролей от Gmail  
Gmail dark mode

Известный специалист в сфере информационной безопасности подтвердил, что в сеть попала база данных, содержащая 149 млн скомпрометированных учётных данных, включая информацию примерно о 48 млн аккаунтов Gmail.

| 12.29
Представлены смартфоны Honor Magic8 Pro Air и Magic8 RSR Porsche Design: легкий флагман и топовий камерофон с 200 Мпикс  
Honor Magic8 RSR Porsche Design

Honor анонсировала пару новых смартфонов флагманского сегмента: Magic8 Pro Air, в котором компания сделала ставку на компактность и малый вес, и Magic8 RSR Porsche Design — стильный камерафон с акцентом на дизайн и фотосъёмку.