Кнопка Home будет встроена в экран Apple-устройств

iphone-plastic-2

 

Купертиновцы продолжают выдавать искрометные патенты и идеи по улучшению эргономики мобильных устройств. Не ранее как утром, мы рассказали о том, что они запатентовали особый состав металла, который сможет передавать радио-волны. Таким образом можно избавиться от пластиковых полосок на задней стороне корпуса.

 

iphone new home button

 

Теперь же стало известно, что Apple работает над технологией интеграции дисплея и элементов механического управления. Кнопку Home, которая была единственной аппаратной кнопкой для работы с iOS, можно будет перенести под дисплей. Таким образом, она останется «железной», но размер экрана можно будет увеличить на куда большее пространство.

 

Технология интеграции основана на использовании чипов TDDi. В чип TDDi также будет встроен датчик сканирования отпечатков пальцев.

 

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный Oppo Reno15

Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее


НовостиNews
| 09.12
Starlink Mobile 5G обеспечит скорость 150 Мбит/с даже в Арктике  
SpaceX Starlink V3

SpaceX готовится к запуску глобального мобильного сервиса Starlink Mobile с поддержкой 5G. Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила вывод на орбиту до 15 000 спутников формата direct-to-cell (D2C)

| 15.43
Исследование: Искусственный интеллект в 95% симуляций использует ядерное оружие  
Israeli rocket Arrow 3

Исследователи из King’s College London провели серию военных симуляций с участием ведущих моделей искусственного интеллекта. В тестировании использовались GPT-5.2 от OpenAI, Claude Sonnet 4 от Anthropic и Gemini 3 Flash от Google