Китайские производители контролируют 20 % финансов рынка смартфонов

 

Несмотря на то, что большую часть прибыли рынка смартфонов получает компания Apple, другие производители тоже понемногу наращивают долю.

 

Так, по итогам второго квартала 2018 года китайские производители впервые заработали более $2 млрд прибыли. Доля Huawei составила 8 %, Oppo — 5 %, Vivo — 4 %, а Xiaomi — 3 %.

 

Apple тем временем удерживает 62 % рынка в деньгах, а вторую позицию всё так же занимает Samsung с 17 %. Однако последняя, получила на 21 % меньше прибыли во II квартале из за плохих продаж Galaxy S9. Его продажи оказались на 24 % ниже объёма Galaxy S8 во втором квартале 2017 года.

 

Отдельно стоит сказать о скорости наращивания прибыли. В этом китайцы также преуспели. По этому критерию лидером является Xiaomi с ростом доходов на 747 %. Huawei, Vivo и Oppo — показали подъём на 107 %, 24 % и 23 % соответственно.

 

 

Counterpoint Technology Market Research не называют всего денежного объема рынка смартфонов, но если исходить из известных данных, что китайские компании заработали $2 млрд, то суммарный рынок может составлять около $10 млрд. Общая прибыль производителей смартфонов увеличилась на 4 % во втором квартале 2018 года


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 19.08
Вставить гиперссылку в текст Microsoft Word станет проще
Microsoft Word для Android

Microsoft Word получает обновление, упрощающее добавление гиперссылок без использования отдельных инструментов или комбинаций клавиш

| 16.48
Meizu 22 Next — компактный ИИ-датчик настроения пользователя  
Meizu 22 Next

Meizu показала экспериментальное устройство Meizu 22 Next, ориентированное на более тесное и персонализированное взаимодействие со искусственным интеллектом