iPhone принесли Apple рекордно малую выручку впервые с 2012 года

Apple iPhone Xr

 

Согласно финансовому отчету Apple за третий финансовый квартал 2019 года iPhone принесли компании $25,9 млрд. Это меньше половины от общей квартальной выручки, которая выросла на 1,02% до $53,8 млрд.

 

Наибольший рост показали носимые устройства, электроника для дома и аксессуары принесли Apple $5,5 млрд. В том же квартале 2018 года этот показатель достигал только $3,7 млрд, что почти на 48% меньше.

 

Apple удалось увеличить продажи своих сервисов на 13% до $11,5 млрд, Mac на 11% до $5,8 млрд, iPad на 8% до $5 млрд. По словам Тима Кука, это «самый крупный июньский квартал» для Apple.

 

Операционная прибыль Apple за год уменьшилась с $12,6 млрд до $11,5 млрд, чистая прибыль — с $11,5 млрд до $10 млрд.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 16.30
Lenovo показала экспериментальный ноутбук Legion Pro Rollable с разворачивающимся экраном   
Lenovo Legion Pro Rollable

Lenovo Legion Pro Rollable — новый концептуальный игровой ноутбук, который Lenovo впервые покажет публично на CES 2026

| 13.11
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов  
KLM Goldhofer Phoenix AST2E

Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.