iPhone принесли Apple рекордно малую выручку впервые с 2012 года
31.07.19
Согласно финансовому отчету Apple за третий финансовый квартал 2019 года iPhone принесли компании $25,9 млрд. Это меньше половины от общей квартальной выручки, которая выросла на 1,02% до $53,8 млрд.
Наибольший рост показали носимые устройства, электроника для дома и аксессуары принесли Apple $5,5 млрд. В том же квартале 2018 года этот показатель достигал только $3,7 млрд, что почти на 48% меньше.
Apple удалось увеличить продажи своих сервисов на 13% до $11,5 млрд, Mac на 11% до $5,8 млрд, iPad на 8% до $5 млрд. По словам Тима Кука, это «самый крупный июньский квартал» для Apple.
Операционная прибыль Apple за год уменьшилась с $12,6 млрд до $11,5 млрд, чистая прибыль — с $11,5 млрд до $10 млрд.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели
Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее
Скандал вокруг Meta: запрещенный контент, миллионы просмотров
Масштабное расследование Tech Transparency Project показало, как партнер Meta, компания GatherOne, обошла запреты на рекламу порнографического контента в Facebook и Instagram.
Lenovo Legion C700: трансляция без интернета и задержка 10 мс
Lenovo представила первые подробности о портативной консоли Legion C700, ориентированной на облачный гейминг.


