Intel представила процессор Core i3-8130U для ноутбуков формата 2-в-1
14.02.18
Intel представила первый процессор Core i3-8130U для использования в тонких и лёгких ноутбуках, а также в портативных компьютерах форм-фактора «два в одном». Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии составляет 15 Вт. Более того, этот показатель может быть понижен до 10 Вт при уменьшении тактовой частоты до 800 МГц.
Чип изготавливается по 14-нанометровой технологии. При этом на странице процессора говорится, что он относится к семейству Kaby Lake, а не Kaby Lake R. Он имеет два вычислительных ядра с возможностью одновременной обработки до четырёх потоков. Номинальная тактовая частота составляет 2,2 ГГц, максимальная — 3,4 ГГц.
Чип обеспечивает поддержку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2400 или LPDDR3-2133. Объём кеша третьего уровня равен 4 МБ. Графика обрабатывается контроллером Intel UHD Graphics 620 с частотой от 300 до 1000 МГц. Заявлена поддержка памяти Intel Optane.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания


