IDC: продажи носимых электронных устройств выросли на треть, Apple Watch покупают меньше
02.09.21
По данным аналитической компании IDC, продажи носимых электронных устройств во втором квартале 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 32,3% и достигли 114,2 млн штук.
Несмотря на первые признаки снижения расходов в потребительском сегменте, объём покупок носимых устройств в течение квартала оставался высоким, поскольку потребители «снова вышли на улицу, чтобы поддерживать физическую форму».
Рост в категориях наушников и умных часов составил 39%. В то же время продажи браслетов остались на прежнем уровне. Аналитики объясняют это продолжающимся переходом на часы и отсутствием анонсов значимых новинок в категории браслетов в последние кварталы.
Лидером по итогам квартала является компания Apple. Однако она потеряла часть рынка, нарастив продажи в годовом выражении всего на 9,3%. Кстати, это худший показатель в первой пятёрке. Доля Apple за год уменьшилась с 34,1% до 28,2%.

Доля компании Xiaomi, занимающей второе место, за год увеличилась с 11,8% до 12,3%, потому что китайский производитель смог нарастить продажи на 37,8%.
Третье место занимает компания Huawei, которая за год смогла нарастить продажи на 38,5%. Её доля за год увеличилась с 9,8% до 10,2%.
Далее следуют компании Samsung и Imagine Marketing. Первая нарастила продажи на 37,4%, вторая — на 478,0%. В результате доля Samsung увеличилась с 8,2% до 8,5%, а доля Imagine Marketing — с 0,9% до 4,1%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Новая линейка смарт ТВ Xiaomi Redmi TV X 2026 имеет Mini LED и поддержку 144 Гц Redmi Xiaomi телевизор
Xiaomi представила линейку телевизоров Redmi TV X 2026, оснащённых Mini LED-панелями с разрешением 4K и частотой обновления 144 Гц.
ЕС оштрафовал социальную сеть X на €120 миллионов социальные сети суд
Это первый случай, когда соцсеть, ранее известная как Twitter, получает штраф в рамках Закона о цифровых услугах (DSA).


