Hyundai и Kia выпустят автомобили с солнечными панелями на крыше уже в 2019 году
05.11.18
Hyundai и Kia работают на интеграцией солнечных панелей в крыши своих автомобилей. Солнечная панель мощностью 100 Вт, учитывая типичный летний уровень солнечного света, может генерировать 100 Вт·ч энергии, отмечают в Hyundai. Хотя этого недостаточно, чтобы можно было полностью перейти на солнечную энергию, всё же получится снизить зависимость автомобиля от внешних источников энергии.
Hyundai Motor Group разрабатывает три типа систем солнечных панелей, включая полупрозрачную панель, которая позволит не жертвовать люком в крыше.

Сначала в автомобилях корейского производителя появится разработка первого поколения, которую будут использовать в гибридных моделях, устанавливая находящиеся в массовом производстве кремниевые солнечные батареи на крыше кузова автомобиля. Она сможет обеспечить от 30 до 60 % заряда батареи гибрида за день.
Для системы второго поколения будут использоваться полупрозрачные солнечные панели, которые встраиваются в панорамную крышу. В Hyundai её планируют использовать в автомобилях с двигателями внутреннего сгорания. Генерируемой солнечными элементами энергии должно быть достаточно для зарядки батареи автомобиля или дополнительной батареи.
Третье поколение всё ещё находится на стадии разработки и с ней солнечные элементы будут установлены как на крыше, так и на капоте. Это позволит максимально эффективно использовать поверхность кузова автомобиля для преобразования солнечного света в электроэнергию.
Первые автомобили Hyundai и Kia Motors с использованием солнечных панелей первого поколения должны появиться на рынке после 2019 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Майкл де Санта возвращается в GTA. Новое дополнение GTA Online возвращает главного героя GTA игры обновление
Актер Нед Люк, озвучивавший Майкла де Санта еще 15 лет назад, получил возможность снова вернуться к роли в GTA 5
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.


