HTC не собирается разрабатывать шлем виртуальной реальности в рамках отдельной компании

После заявления CEO компании HTC Шер Вон (Cher Wang), пошли слухи о том, что HTC оформит направление разработки шлема виртуальной реальности в рамках отдельной компании. Известно, что VR-бизнес принадлежит HTC и Шер Вон, но без конкретики по процентному соотношению. Заявление же звучало как планы сместить акцент на работу с девайсами виртуальной реальности, однако госпожа Вон опровергла отказ от активного производства смартфонов. То есть оба направления станут приоритетными для HTC. Напомним, что предзаказ на HTC Vive должен стартовать 29 февраля этого года.

 

HTC Vive product 1

 

Касательно тяжелой финансовой ситуации, сейчас акция компании HTС стоит $2,28. Для сравнения, ещё в прошлом году она стоила $37,18. В декабре 2015 была опубликована заметка журналиста информагентства Reuters, Робин Мак (Robyn Mak), где говорилось: «Терпящая убытки HTC уже находится на последнем издыхании, поскольку запасы наличности в $1,3 млрд постепенно иссякают». В ответ на эти заявления, председатель совета директоров и генеральный директор HTC Шер Вон (Cher Wang), сказала, что «Компания хорошо подготовлена к конкуренции на рынке. HTC готовит к выпуску новый флагманский смартфон One M10 и несколько моделей, ориентированных на нишевые рынки».

 

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 07.22
В YouTube можно будет отфильтровать Shorts из ленты  
YouTube Shorts

YouTube обновил инструменты расширенного поиска, добавив возможность исключать из выдачи Shorts — ролики продолжительностью до трёх минут.

| 21.35
ПриватБанк в ко-партнерстве с Visa и с участием и NAVI запустили первую в Украине геймерскую финансовую экосистему   
Visa Privatbank Navi

Крупнейший украинский банк «ПриватБанк» вместе с Visa и киберспортивной организацией NAVI объявили о создании первой в Украине финансовой экосистемы, заточенной под геймеров и киберспорт.