HTC не собирается уходить с рынка смартфонов
28.12.15
Несмотря на все финансовые проблемы, которые сейчас переживает HTC, компания мужается и говорит о своих новых разработках и устойчивости. Всё началось с заметки журналиста информагентства Reuters, Робин Мак (Robyn Mak): «Терпящая убытки HTC уже находится на последнем издыхании, поскольку запасы наличности в $1,3 млрд постепенно иссякают».

Учитывая катастрофическое падение прибыли и лишь эпизодический её подъем в III квартале за счет айфоно-подобного One A9, слова других аналитиков о скором закрытии бизнеса не кажутся беспочвенными. Робин также привела прогнозы аналитиков, которые ожидают сохранение доли HTC на рынке смартфонов на уровне всего лишь 1% в 2016 году.
В ответ на эти заявления, председатель совета директоров и генеральный директор HTC Шер Вон (Cher Wang), сказала, что «Компания хорошо подготовлена к конкуренции на рынке. HTC готовит к выпуску новый флагманский смартфон One M10 и несколько моделей, ориентированных на нишевые рынки«. Кроме того, по словам госпожи Вон, HTC намерена взять на себя роль лидера в разработке устройств виртуальной реальности. Первый такой продукт тайваньского бренда — шлем HTC Vive — поступит в продажу в апреле 2016 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
ИИ под запретом: новые правила затронут две трети школьников Нью-Йорка
Власти Нью-Йорка готовят новую систему правил для искусственного интеллекта в государственных школах. Новые требования затронут примерно 600 тысяч детей.
Acer меняет правила игры: монитор Predator с частотой 1000 Гц и мощная линейка дисплеев
На выставке IFA 2026 компания Acer представила линейку из восьми мониторов, включая уникальный дисплей Predator XB253Q U1 с частотой 1000 Гц.


