Флагманский смартфон Sharp Aquos R6 стал первым с 1-дюймовым датчиком изображения
18.05.21
Компания Sharp выпустила первый в мире смартфон с датчиком изображения оптического формата 1 дюйм. Для сравнения, в Mi 11 Ultra используется меньший сенсор Samsung GN2 оптического формата 1/1,12 дюйма, и примерно такого же формата датчик будет по слухам у Huawei P50.
Нужно отметить, что разрешение такого датчика меньше, чем у большинства датчиков флагманов этого года – 20,2 Мпикс. В виду относительной габаритности такого решения, второго модуля для захвата фото и записи видео нет. Дополнением стал лишь модуль системы 3D ToF. Датчик изображения соединен со светосильным объективом Leica Summicron.
Во фронтальной камере применяется датчик изображения разрешением 12,6 Мпикс.
Смартфон Sharp Aquos R6 построен на чипе Qualcomm Snapdragon 888 и оснащен изогнутым дисплеем OLED диагональю 6,6 дюйма разрешением WUXGA+ (2730 х 1260), произведенным по технологии IGZO. Объем оперативной памяти составил 12 ГБ, объем флеш-памяти – 128 ГБ. Устанвлена ОС ОС Android 11.
Это первая в мире панель OLED с кадровой частотой до 240 Гц (причем её можно менять во всем диапазоне с шагом в 1 Гц) в мобильном устройстве. Подэкранный ультразвуковой дактилоскопический сенсор обеспечивает распознавание двух отпечатков пальцев одновременно.
Смартфон получил защиту от пыли и воды в соответствии со степенью IP68 и аккумулятор емкостью 5000 мА·ч. Aquos R6 оказался довольно компактным смартфоном: его габариты – 162 х 74 х 9,5 мм. Масса составляет 207 г.
Продажи новинки стартуют во второй половине июня, стоимость пока не объявлена.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Пылесос Roborock Saros Z70 с роботизированной рукой будет стоить $1899 умный дом
Roborock Saros Z70 оснащен роботизированной рукой, которая способна поднимать мелкие предметы, разбросанные по полу, и освобождать путь для дальнейшей уборки
Nvidia представила суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station для работы с масштабными моделями ИИ Nvidia
По словам генерального директора компании Дженсена Хуанга, эти устройства заложат основу для будущих вычислительных технологий, поддерживая развитие ИИ-агентов.