Fisker обещает коммерческий запуск твердотельных аккумуляторов в 2023 году
17.11.17
Ещё одну попытку создать новый тип аккумуляторов высокой эффективности предприняла компания Fisker. Она запатентовала твердотельный аккумулятор собственной разработки, энергоемкость которого будет в 2,5 раза выше, чем у существующих Li-Ion батарей, а время полного заряда будет составлять всего одну минуту.
Стоит заметить, что разработки твердотельных аккумуляторов ведутся достаточно давно, но судя по тому, что Fisker смогла получить патент, ее исследователям удалось добиться определенного прорыва.

Чего уж там говорить. Это может стать прорывом в индустрии. Тот же автомобиль с такой батареей, получит запас хода в 800 км и будет проводить на заправке не больше времени, чем обычный бензиновый вариант машины.
Fisker анонсировала демонстрацию своей разработки в январе, на выставке CES 2018, а также обещает вывести на рынок коммерческий вариант этих батарей через 5 лет – к 2023 году.
Разработкой твердотельных батарей занимаются такие крупные компании, как Toyota, Dyson, Hyundai, Samsung и другие, причем Toyota планирует представить готовый вариант почти в то же время, что и Fisker – не раньше 2022 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
NVIDIA вводит ограничения для всех пользователей GeForce Now NVIDIA игры
В NVIDIA объясняют принятое решение стремлением сохранить стабильную работу платформы, высокую скорость потоковой передачи и минимальные очереди для пользователей
Дефицит памяти вынуждает продавать готовые ПК без ОЗУ компьютер оперативная память
Американская компания Paradox Customs сообщила о запуске продаж готовых настольных ПК без установленной оперативной памяти. Такое решение в компании объясняют дефицитом модулей RAM


