Fisker обещает коммерческий запуск твердотельных аккумуляторов в 2023 году
17.11.17
Ещё одну попытку создать новый тип аккумуляторов высокой эффективности предприняла компания Fisker. Она запатентовала твердотельный аккумулятор собственной разработки, энергоемкость которого будет в 2,5 раза выше, чем у существующих Li-Ion батарей, а время полного заряда будет составлять всего одну минуту.
Стоит заметить, что разработки твердотельных аккумуляторов ведутся достаточно давно, но судя по тому, что Fisker смогла получить патент, ее исследователям удалось добиться определенного прорыва.

Чего уж там говорить. Это может стать прорывом в индустрии. Тот же автомобиль с такой батареей, получит запас хода в 800 км и будет проводить на заправке не больше времени, чем обычный бензиновый вариант машины.
Fisker анонсировала демонстрацию своей разработки в январе, на выставке CES 2018, а также обещает вывести на рынок коммерческий вариант этих батарей через 5 лет – к 2023 году.
Разработкой твердотельных батарей занимаются такие крупные компании, как Toyota, Dyson, Hyundai, Samsung и другие, причем Toyota планирует представить готовый вариант почти в то же время, что и Fisker – не раньше 2022 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Apple снова обогнала Samsung на рынке смартфонов Apple Samsung смартфон
В 2023 и 2024 годах продажи смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy в глобальном масштабе оставались почти на одном уровне. Впрочем, по итогам 2025 года ситуация поменялась
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия


