Финансовые результаты LG за 1й квартал 2015: продажи смартфонов растут
06.05.15
Компания LG Electronics (LG) представила финансовые результаты 1 квартала 2015 года.
Доход подразделения LG Home Entertainment в первом квартале составил $4,03 млрд, что на 5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Причиной уменьшения стало снижение дохода от продаж LCD-телевизоров в Северной Америке, Европе, странах СНГ и Латинской Америки. Кстати, такая тенденция наблюдается и в целом по рынку.
Объем поставок смартфонов составил 15,4 млн единиц, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в годовом соотношении увеличились на 5% до $3,27 млрд. Не в последню очередь этому способствовали продажи премиум-смартфона G Flex 2 с новым Plastic-OLED дисплеем.
Компания LG Vehicle Components, созданная в июле 2013 года, впервые огласила финансовые результаты. В первом квартале доход в размере $347,82 млн. принес бизнес информационно-развлекательных систем для автомобилей, в частности, транспортной телематики и аудио-видео навигационных систем. Руководство LG уверено в том, что с ростом популярности электрокаров и умных-автомобилей, доходы увеличатся.
Полная версия отчета доступна по ссылке: www.lg.com/global/ir/reports/earning-release.jsp
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания


