Дроны 3D Robotics смогут создавать 3D-модели местности

3D Robotics Solo_White-Front-Above

 

Рынок дронов сейчас растет очень быстро и производители стараются удовлетворить как пользовательский, так и корпоративный спрос. Одной из задача, стало создание 3D-моделей местности. Компания 3D Robotics  совместно с Sony и софтверной Autodesk, построила аппарат Solo, который на ходу сканирует местность и тут же выгружает уже построенную 3D-модель в облачное хранилище. Как пример, проводится мониторинг дроном Solo мостов и эстакад на предмет их деформации и смещений.

 

Пока дрон Solo работал с камерами GoPro, но новые версии получат специальную камеру Sony UMC-R10C, которая станет комплектной в корпоративной версии дрона. Камера позволит делать более качественные снимки и видео, а также выгружать файлы в облако без необходимости посадки, как и рассказывалось выше.

 

Дрон будет продаваться вместе с планшетом Sony с предустановленным специальным ПО FORGE от Autodesk. В планах компании Sony, предоставить также термические и мультиспектральные камеры для таких целей.

 

 

К слову, другой важный игрок рынка летающих радиоуправляемых аппаратов, DJI, занялся разработкой дрона для работы с полями и посевами. Этот агро-дрон Agras MG-1 обойдется фермерам примерно в $15 000 и позволит сэкономить на самолетах для орошения посадок.

 

Agras MG-1 DJI

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 07.10
Jaguar выпустила последний автомобиль с ДВС
Jaguar F-Pace SVR

Jaguar официально поставил точку в истории серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На заводе в Солихалле в Великобритании с конвейера сошел последний кроссовер F-Pace

| 09.13
Samsung представила геймерские мониторы Odyssey 2026 года  
Samsung Odyssey 2026

Samsung Electronics объявила о выпуске линейки игровых мониторов Odyssey образца 2026 года. Компания представила сразу пять моделей, сделав акцент на росте разрешения, частоте обновления