Computex 2016: персональное облачное хранилище от Transcend

На выставке Computex 2016 компания Transcend показала «персональное облачное хранилище» — устройство StoreJet Cloud. Компания позиционирует его как альтернативу публичным облакам, хотя больше оно смахивает на обычный NAS.

 

Transcend at Computex 2016 05

 

 

 

В линейке пока два продукта — StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210. У них на борту двухъядерные процессоры ARM Cortex-A7 с частотой 1,1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти DDR3, гигабитные сетевые контроллеры и по одному порту USB 3.0. В модель 110 можно добавить один 3,5-дюймовый накопитель с интерфейсом SATA. В StoreJet Cloud 210 их можно установить два. Кроме того, это устройство подходит для создания массива  RAID 1.

 

 

Transcend at Computex 2016 06

 

 

 

Доступ к хранящейся на устройствах информации можно получить по Wi-Fi или через Интернет, в том числе с помощью специальных приложений для iOS и Android. Есть и средства резервного копирования — данные можно бекапить на подключенный по USB внешний жесткий диск.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 10.08
Asus ROG Kithara — игровые наушники с Hi-Fi   
Asus ROG Kithara

Игровое подразделение ASUS Republic of Gamers представило новую игровую гарнитуру ROG Kithara, ориентированную на аудиофилов

| 07.13
Продажи Grand Theft Auto 5 превысили 225 млн   
GTA V

Take-Two Interactive отчиталась о росте продаж Grand Theft Auto 5 до 225 млн копий. Обновлённые данные компания раскрыла в своём квартальном финансовом отчёте