Computex 2016: персональное облачное хранилище от Transcend
02.06.16На выставке Computex 2016 компания Transcend показала «персональное облачное хранилище» — устройство StoreJet Cloud. Компания позиционирует его как альтернативу публичным облакам, хотя больше оно смахивает на обычный NAS.

В линейке пока два продукта — StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210. У них на борту двухъядерные процессоры ARM Cortex-A7 с частотой 1,1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти DDR3, гигабитные сетевые контроллеры и по одному порту USB 3.0. В модель 110 можно добавить один 3,5-дюймовый накопитель с интерфейсом SATA. В StoreJet Cloud 210 их можно установить два. Кроме того, это устройство подходит для создания массива RAID 1.

Доступ к хранящейся на устройствах информации можно получить по Wi-Fi или через Интернет, в том числе с помощью специальных приложений для iOS и Android. Есть и средства резервного копирования — данные можно бекапить на подключенный по USB внешний жесткий диск.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.
Новый Peugeot E-208 GTi дебютирует в Ле-Мане: 280 л.с., спортивное шасси и электрическая тяга
Французский автопроизводитель готовит к выходу серийную версию Peugeot E-208 GTi — первого полностью электрического автомобиля в истории GTi.


