Computex 2016: персональное облачное хранилище от Transcend
02.06.16На выставке Computex 2016 компания Transcend показала «персональное облачное хранилище» — устройство StoreJet Cloud. Компания позиционирует его как альтернативу публичным облакам, хотя больше оно смахивает на обычный NAS.
В линейке пока два продукта — StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210. У них на борту двухъядерные процессоры ARM Cortex-A7 с частотой 1,1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти DDR3, гигабитные сетевые контроллеры и по одному порту USB 3.0. В модель 110 можно добавить один 3,5-дюймовый накопитель с интерфейсом SATA. В StoreJet Cloud 210 их можно установить два. Кроме того, это устройство подходит для создания массива RAID 1.
Доступ к хранящейся на устройствах информации можно получить по Wi-Fi или через Интернет, в том числе с помощью специальных приложений для iOS и Android. Есть и средства резервного копирования — данные можно бекапить на подключенный по USB внешний жесткий диск.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор проектора XGIMI Halo: успешная премьера



Рынок проекторов продолжает активно развиваться, особенно в сегменте домашних и портативных устройств. Сегодня расскажем про лазерный проектор XGIMI Halo, который имеет качественную оптику и поддержку HDR

Базовый смартфон Vivo Y20G за $205 оснастили портом Micro USB
MediaTek Vivo смартфонVivo выпустила недорогой смартфон Y20G. Он основан на не самой мощной MediaTek Helio G80
Опрос Deutsche Bank: инвесторы назвали биткоин и технокомпании крупнейшими «пузырями»
Tesla биткоин исследования финансыПри этом аналитикам не совсем ясно, что именно может заставить «лопнуть» пузыри Биткоина, Tesla и остальных
