Чат-бот с искусственным интеллектом Google Bard станет доступен в 180 странах. Украины среди них пока нет
16.05.23
На презентации Google I/O компания объявила об обновлении своего чат-бота Bard AI на базе искусственного интеллекта.
Это реакция на развитие ChatGPT, ранее доступного только в США и Британии. Теперь Google официально запускает тестовую версию Bard в 180 странах. В ИИ добавлена поддержка японского и корейского языков, вскоре добавят еще 40 языков.
Искусственный интеллект Bard переведен на более мощную языковую модель PaLM 2, что позволило реализовать новые функции, улучшить логические и математические навыки и возможности работы с программным кодом.
Взаимодействие с Bard станет более наглядным и простым, искусственный интеллект сможет воспринимать в запросах изображение и сам будет дополнять ответы визуальными материалами. Bard может анализировать изображения, например определить породы собак на фото.
Bard будет давать подсказки и ссылки на источники при цитировании кода и контента. Улучшены экспорт в Colab, Gmail и другие приложения. В будущем Google предоставит возможность интеграции Bard во все сервисы Google.
Через специальные расширения можно будет подключать Bard к сторонним программам, в ближайших планах интеграцию с генеративными сервисами Adobe Firefly.
Google хочет, чтобы Bard стал инструментом для реализации творческих идей и улучшения производительности. Поэтому компания работает над тем, чтобы связать Bard с полезными приложениями Google и приложениями от партнеров, включая Kayak, OpenTable, ZipRecruiter, Instacart, Wolfram и Khan Academy.
Также в планах Google улучшение своего поисковика посредством интеграции технологий искусственного интеллекта и генеративных моделей. Новый режим поиска Search Generative Experience пока работает в экспериментальном режиме. Также компания работает над технологией синхронного перевода видео на базе ИИ.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Видеокарты NVIDIA и AMD станут дороже с начала 2026 года AMD NVIDIA видеокарта
Gtрвые повышения цен на видеокарты могут произойти уже в январе 2026 года. Также не исключается, что в течение следующих месяцев возможны несколько волн удорожания
Google даст возможность сменить адрес электронной почты Google почта
Google готовит запуск новой функции, которая позволит пользователям менять адрес электронной почты, привязанный к аккаунту, и тем самым отказаться от старых Gmail-адресов


