CES 2017: LG представила холодильник с Amazon Alexa и сервисами из WebOS
07.01.17Технически, оборудовать холодильник камерами, экраном и Wi-Fi оказалось не сложно. Поэтому теперь Samsung и LG соревнуются в функциональности их решений.
Новый флагманский холодильник Smart InstaView линейки Door-in-Door от LG оснащен 29-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем. Дважды тапнув по нему (да-да, как в смартфонах), экран становится прозрачным и вы можете рассмотреть что внутри. Такие экраны уже начала применяться и в телевизорах компании.

А еще сюда установили некоторые сервисы оболочки WebOS от телевизоров. Как и в Samsung, холодильником можно управлять с помощью голосовых команд. Для этого здесь интегрирован ассистент Alexa от Amazon. Так что и оформить доставку продуктов можно будет тут же.
Добавьте к этому возможность Alexa управлять устройствами в «умном» доме и становится не совсем понятно, зачем тратиться на LG Hub Robot и Hub Robot Mini, которые выполняют ту же роль, но не хранят никакой еды.
Умности холодильнику добавляет меню Smart Tag, которое позволяет отмечать на дисплее, какая пища хранится в холодильнике, а также вводить дату окончания срока ее пригодности.
На экране также можно оставлять заметки, списки дел из органайзера и мониторить наполненность через смартфон.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Honda Base Station — концепт туристического прицепа дома на колесах Honda автомобиль концепт
Honda показала концепт туристического прицепа Base Station, разработанный в исследовательских центрах компании в Лос-Анджелесе и Огайо.
Sony передает контроль над производством телевизоров Bravia китайской TCL Sony бизнес Китай телевизор
Sony Group объявила о стратегическом изменении в своём бизнесе бытовой электроники — компания передаёт контроль над подразделением домашних развлечений, в том числе над брендом телевизоров Bravia, китайской TCL Electronics Holdings





