Бренд Apple подорожал на 23%, Google на 12%, Samsung на 4%
08.03.15
В рейтинге самых дорогих брендов, который ежегодно составляют в британском консалтинговом агентстве Brand Finance, по-прежнему нет никого на уровне Apple.
В 2015 году самый дорогостоящий бренд остался у Apple, он оценён в $128,3 млрд, что на 23 % больше, чем годом ранее. Аналитики отметили высокую рыночную капитализацию компании (более $750 млрд), достигнутую на фоне успешных продаж собственных смартфонов последнего поколения.
На втором месте списка расположилась Samsung с показателем в $81,7 млрд, выросшим на 4 %. В тройку лидеров также вошла Google, чья марка за год подорожала на 12 % до $76,7 млрд. На четвёртой позиции находится Microsoft ($67,1 млрд, +7 % в годовом исчислении).
Самым быстрорастущим брендом признан Twitter. В начале 2014 года марка социальной сети оценивалась в $1,5 млрд, а спустя год стоимость возросла до $4,4 млрд. Baidu и Facebook вошли в Топ-3 брендов с наибольшей динамикой роста.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K CES LG монитор
LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo
Четверть YouTube Shorts сгенерированы искусственным интеллектом YouTube искусственный интеллект
Для исследования компания создала новый аккаунт на YouTube и проанализировала первые 500 видео, которые алгоритм показал в ленте Shorts


