Блокировщик рекламы теперь по умолчанию включен в браузер Opera

opera adblock

 

Тема блокировки рекламы и её уменьшение как силами владельцев сайтов, так и систем поиска развивается очень активно. Теперь, например встроенный блокировщик рекламы интегрирован в версию браузера Opera для компьютеров, а также в Opera Mini для Android. Браузером Opera для компьютеров пользуются около 60 млн человек, а браузером Opera Mini для Android – ежемесячно почти 120 млн человек.

 

Заявлено, что с интегрированным в код браузера блокировщиком рекламы новая Opera для компьютеров загружает веб-страницы на 89% быстрее по сравнению с браузингом без блокировки рекламы. А новая версия Opera Mini с ним, загружает веб-страницы на 40% быстрее.

 

Блокируя рекламу, пользователи Opera Mini могут в среднем экономить до 14% трафика, сокращая тем самым расходы на мобильный интернет.

 

«Opera – это первый крупный браузер, предлагающий встроенный блокировщик рекламы сразу на нескольких устройствах. Мы делаем это, потому что хотим предоставить пользователям самые быстрые браузеры. Наши тесты показывают, что онлайн-реклама замедляет весь процесс браузинга. Теперь с Opera вы можете работать в сети гораздо быстрее, чем, например, с Chrome», – отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 13.22
NASA отправит астронавтов на Луну впервые за последние 50 лет  
SpaceX NASA moon delivery

NASA завершает финальный этап подготовки миссии Artemis II — первого пилотируемого полета к Луне со времен программы Apollo, последняя из которых состоялась в 1972 году

| 10.04
Смартфоны Samsung Galaxy уже поддерживают спутниковую связь Starlink Direct to Cell от Киевстар     
Samsung Galaxy S25

На смартфонах Samsung Galaxy с поддержкой 4G стала доступна технология Starlink Direct to Cell, внедренная оператором Киевстар. Компания стала первым оператором в Европе, открывшим доступ к этому сервису для всех абонентов 4G