Audi рассказала о своих новых технологиях автопилота для автомобилей
14.09.17
Audi на международном автосалоне во Франкфурте рассказала о разработанных технологиях автопилотирования Audi AI на основе искусственного интеллекта. Конкретнее, речь идет о средствах самоуправления 4го и 5го уровней по стандарту SAE. В частности, 4й уровень предусматривает значительную автоматизацию вождения, то есть машина сможет двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций. 5й уровень предполагает, что автомобили движутся полностью автономно на протяжении всей поездки — от начала и до конца. Это означает, что такому транспорту не нужны ни рулевое колесо, ни педали.

4й уровень автоматизации продемонстрирован на примере концептуального купеобразного кроссовера, выполненного на основе шоу-кара Audi e-tron Sportback (на фото этой новости). Концепт длиной 4,9 метра оснащён тремя электродвигателями суммарной мощностью 370 кВт и приводом quattro. Audi AI используют технологии из области искусственного интеллекта и машинного обучения, объединённые в единую сеть с облачными сервисами и другими автомобилями (технология Car-to-X).

Audi AI наделит бортовые системы интеллектом и навыком прогнозирования для соблюдения автоматизации 5го уровня. Во время поездки водитель может не отвлекаться на управление и заняться вместо этого чем-то другим. Такие системы предложат людям совершенно новый уровень свободы в поездках.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Logitech G304 X Lightspeed оснащена аккумулятором вместо батареек и имеет частоту опроса 1000 Гц Logitech мышка
В Logitech G304 X Lightspeed установлен фирменный сенсор Hero 25K. Он поддерживает чувствительность в диапазоне от 100 до 25 000 DPI с возможностью расширения до 25 600 DPI
Планшет Oppo Pad Air 5 получил экран с соотношением сторон 7:5 Oppo планшет
Oppo анонсировала планшет Pad Air 5, ставший самым крупным и технологически оснащённым устройством в бюджетной линейке бренда.


