Все ближе к идеалу в Force3D Black edition Radeon HD4870 Accelero Twin Turbo

Представленная видеокарта Force3D построена на базе очень удачного видеоакселлератора ATI Radeon HD 4870 (см. hi-Tech PRO 09/2008, с. 34), но, в отличие от референсных моделей, имеет незначительно увеличенные частоты работы графического ядра и памяти (ядро на 20 МГц, память на 50 МГц), а также измененную систему охлаждения.

Ее описание, пожалуй, заслуживает отдельного упоминания. В конструкции применяются тепловые трубки и радиатор с большой площадью рассеивания, обдуваемый сразу двумя 80-миллиметровыми вентиляторами. Такое решение принесло результат — в нашей системе при работе под нагрузкой температура графического ядра не превышала отметки в 54 о С, что предоставляет довольно обширное поле для экспериментов любителям «разгона».

Но, нашлись и недостатки такой системы – микросхемы памяти остались без радиатора, а нагретый воздух не выводится за пределы компьютерного корпуса.

Шум издаваемый вентиляторами обдува оказался очень незначительным и его очень сложно выделить на фоне остальных компонентов системы.

Asus EAH4870/G/HTDI/512M 

Модель: ATI Radeon HD 4870

Графическое ядро: RV770

Интерфейс: PCI Express 2.0 x16

Тех. Процесс: 55 нм

Видеопамять: 512 МБ, DDR5

Шина памяти: 256 б

Частота графического процессора: 770МГц

Частота памяти (результирующая): 950(3800)МГц

Поддержка инструкций DirectX: 10.1

Выходы: 2 DVI/TV-out/HDMI (через переходник)

 

Avatar photo
Robo User
Web-droid редактор

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте також Read more




Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго Logitech G G325

Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее


НовостиNews
| 19.05
WordPress.com добавил помощника на базе ИИ для редактирования дизайна и контента   
WordPress

Платформа WordPress.com, принадлежащая компании Automattic, расширяет использование инструментов искусственного интеллекта

| 16.30
Новый смартфон Google Pixel 10a мало чем отличается от предшественника  
Google Pixel 10a

Google Pixel 10a оснащен 6,3-дюймовым Plastic OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2424×1080 пикселей и пиковой яркостью до 2000 нит