Все ближе к идеалу в Force3D Black edition Radeon HD4870 Accelero Twin Turbo

Представленная видеокарта Force3D построена на базе очень удачного видеоакселлератора ATI Radeon HD 4870 (см. hi-Tech PRO 09/2008, с. 34), но, в отличие от референсных моделей, имеет незначительно увеличенные частоты работы графического ядра и памяти (ядро на 20 МГц, память на 50 МГц), а также измененную систему охлаждения.

Ее описание, пожалуй, заслуживает отдельного упоминания. В конструкции применяются тепловые трубки и радиатор с большой площадью рассеивания, обдуваемый сразу двумя 80-миллиметровыми вентиляторами. Такое решение принесло результат — в нашей системе при работе под нагрузкой температура графического ядра не превышала отметки в 54 о С, что предоставляет довольно обширное поле для экспериментов любителям «разгона».

Но, нашлись и недостатки такой системы – микросхемы памяти остались без радиатора, а нагретый воздух не выводится за пределы компьютерного корпуса.

Шум издаваемый вентиляторами обдува оказался очень незначительным и его очень сложно выделить на фоне остальных компонентов системы.

Asus EAH4870/G/HTDI/512M 

Модель: ATI Radeon HD 4870

Графическое ядро: RV770

Интерфейс: PCI Express 2.0 x16

Тех. Процесс: 55 нм

Видеопамять: 512 МБ, DDR5

Шина памяти: 256 б

Частота графического процессора: 770МГц

Частота памяти (результирующая): 950(3800)МГц

Поддержка инструкций DirectX: 10.1

Выходы: 2 DVI/TV-out/HDMI (через переходник)

 

Avatar photo
Robo User
Web-droid редактор

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте також Read more




Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 15.28
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck   
Tesla Cybertruck

Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.

| 09.34
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью  
Shoei GT-Air 3 Smart

Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности