Тюнингованный работяга: тест ноутбука HP Pavilion dv6500

Первое, что привлекает взор, — весьма оригинальное оформление ноутбука. Изящные завитки белого, серебристого и черного цветов украшают как внешнюю, так и внутреннюю поверхности лэптопа.

Под глянцевой крышкой уместилась довольно удобная полноразмерная клавиатура (правда, лишенная цифровой раскладки), а в качестве дополнения к ней — чувствительные к нажатию клавиши управления мультимедийными функциями. Точностью позиционирования, удачным расположением и ходом «мышиных» кнопок приятно удивил тачпад. Справа от него расположился датчик отпечатков пальцев (fingerprint), а перед самим стыком нижней и верхней поверхностей ноутбука нашлось место встроенной акустике Altec Lansing. Впрочем, для полноценного звукового сопровождения ее будет недостаточно.

Общую картину завершает солидная «начинка». 3-килограммовый ноутбук может похвастать 2-гигагерцевым процессором Intel Core2 Duo T7250, двумя гигабайтами ОЗУ, винчестером на 160 ГБ, а также оптический приводом DVD с функцией LightScribe. Стоит отметить и хорошую «коммуникабельность» модели: есть Wi-Fi, Bluetooth и даже инфракрасный порт (IrDA), а также три порта USB, порт FireWire и HDMI.

Из бонусов — удобная функция QuickPlay для запуска и управления мультимедийными файлами без загрузки ОС, а также кардридер и сразу два разъема для наушников в торце передней панели.

Технические характеристики: 

Процессор:

Intel Core 2 Duo T7250, 2 ГГц

ОЗУ установлено/максимально:

DDR2, 2048/4096 МБ

Жесткий диск:

160 ГБ, SATA

Графический адаптер:

NVIDIA GeForce 8400M GS, 256 МБ

Встроенный оптический DVD-привод:   

да (LightScribe)

Дисплей:

15,4“ (1280×800, WXGA)

Клавиатура:

86 клавиш, тачпад, fingerprint

USB/FireWire/HDMI:

3/1/1

VGA/DVI/S-Video:

1/0/1

WiFi/Bluetooth/IrDA:

да/да/да

Кардридер:

MS/MS Pro/MMС/SD/xD

Вебкамера:

да

ОС:

Microsoft Windows Vista Home Premium

Время активной работы (макс. нагрузка):

3 ч 04 мин.

Габариты:

357x257x39,6 мм

Вес:

3,1 кг

Оценка:

+ мультимедийная сенсорная панель

+ порт HDMI, модемный и сетевой разъемы

+ встроенная акустика и два гнезда для наушников

— нет цифровой раскладки 

Avatar photo
Robo User
Web-droid редактор

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте також Read more




Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 10.00
На OLX можно будет поторговаться и получить скидку до 40 % за товар   
OLX

На платформе онлайн-объявлений OLX появилась новая функция торгов, позволяющая покупателям снизить цену товара до 40% от первоначальной стоимости

| 07.10
Jaguar выпустила последний автомобиль с ДВС
Jaguar F-Pace SVR

Jaguar официально поставил точку в истории серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На заводе в Солихалле в Великобритании с конвейера сошел последний кроссовер F-Pace