Apple представила следующую линейку однокристальных систем – M3, M3 Pro и M3 Max

Apple M3s lineup processors

 

Apple представила следующее поколение своих однокристальных систем. Всего компания выпустила три модели чипов – M3, M3 Pro и M3 Max.

 

Все они производятся по 3-нм технологии на мощностях TSMC и будут использоваться в обновленных компьютерах iMac и MacBook Pro.

 

Apple M3 получила восемь вычислительных ядер (4E+4P) и 10-ядерный GPU.

 

Оснащение Apple M3 Pro включает 12-ядерный CPU-блок (6E+6P) и встроенную 18-ядерную графику.

 

Apple M3 Max объединяет 16 вычислительных ядер (12P+4E) и мощный 40-ядерный GPU.

 

Максимальный объем оперативной памяти составляет 24, 36 и 128 Гбайт соответственно. Что касается быстродействия процессорной части, то Apple заявляет о 15% приросте производительности P-ядер по сравнению с SoC M2 и 30% в случае E-ядер.

 

Особое внимание компания уделяет графическому блоку нового поколения. Встроенный GPU имеет аппаратную поддержку ускорения трассировки лучей и Mesh Shading, декодер AV1, а технология Dynamic Caching выделяет на его потребности только тот объем памяти, который необходим для каждой конкретной задачи.

 

Среди других особенностей новых также отмечается новый 16-ядерный блок Neural Engine, отвечающий за ускорение сделок машинного обучения.
Apple M3s lineup processors specs

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 15.28
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck   
Tesla Cybertruck

Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.

| 09.34
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью  
Shoei GT-Air 3 Smart

Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности