ZTE представит на MWC 2017 смартфон с поддержкой гигабитных сетей LTE Advanced Pro (4.5G)
19.02.17
Мировые телекоммуникационные компании только начали подготовку к первым запускам тестовых сетей LTE Advanced Pro (4.5G), обеспечивающими пиковую скорость передачи данных до 1 Гбит/с. Тем не менее, производители смартфонов уже начинают потихоньку готовиться, а особенно те, кто работают и на рынке телеком-услуг, и на рынке потребительских устройств, например ZTE.
Концептуальный смартфон ZTE Gigabit Phone, покажут на барселонской выставке MWC 2017. Технических подробностей о нем пока нет, но известно, что он сможет снимать панорамное VR-видео с углом 360° и видео разрешением 4K. То есть контент, передача которого и вынуждает переходить на большие скорости передачи данных.
К слову, сейчас в мире есть только одно место, где поддерживаются скорости подключения до 1 Гбит/с. Это точка доступа в Австралии, запущенная компаниями Netgear и Ericsson совместно с местным сотовым оператором Telstra.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Производитель лидеров Luminar объявил о банкротстве после конфликта с Volvo Volvo автомобиль бизнес
В рамках процедуры Luminar намерена продать основной бизнес по производству лидеров, а также уже договорилась о продаже дочерней полупроводниковой компании
Counterpoint: стоимость смартфонов в 2026 году повысится из-за дефицита памяти аналитика исследования смартфон
Согласно новому прогнозу Counterpoint Research, мировые поставки смартфонов в 2026 году сократятся на 2,1%. Причиной называют рост стоимости компонентов


