Чемодан от NUA Robotics, который ездит за вами
12.01.16
Все больше вещей получают определение «умный», и багаж – не исключение. Компания NUA Robotics представила смарт-чемодан – гаджет, способный распознавать хозяина и следовать за ним по пятам.
Чемодан находится на стадии прототипа и пока проходит испытания. Он снабжен камерой и Bluetooth-модулем – чтобы узнавать владельца и подключаться к его мобильным гаджетам. Если испытания будут успешными, то коммерческая версия появится в магазинах в течение года.
По словам главы компании Алекса Либмана, любой предмет может быть умным или роботическим. Миссия NUA Robotics – наполнить такими предметами повседневную жизнь. Технология, используемая в чемодане, может применяться и в тележках супермаркетов, благодаря чему людям с физическими ограничениями и старичкам будет легче совершать покупки.
Правда, пока неясно, как именно будет заряжаться чемодан и как надолго хватит аккумулятора.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Чемодан от NUA Robotics, который ездит за вами”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29 с педалями и коробкой: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатой коробки скоростей Driving Force Shifter.
Новая Total War: WARHAMMER 40,000 получит галактический масштаб игры
Creative Assembly официально анонсировала Total War: WARHAMMER 40,000 — первую игру серии, действие которой разворачивается не в прошлом или фэнтезийном мире
Ayaneo Pocket Play — геймерский смартфон-слайдер игры смартфон
Ключевой особенностью Pocket Play является форм-фактор слайдера. Под экраном размещен полноценный физический контроллер с крестовиной, кнопками ABXY, клавишами «Start» и «Select»






очередное израильское изобретение, которое делает мир лучше 🙂