Xiaomi проведёт IPO на гонконгской бирже (HKEX)

 

Китайский производитель Xiaomi Corp. выбрал Гонконгскую фондовую биржу (HKEX) в качестве площадки для проведения IPO. Xiaomi рассчитывает привлечь не менее $10 млрд и получить оценку стоимости около $100 млрд.

 

В теории, это IPO компании может оказаться самым большим в Китае и мире с размещения Alibaba на $25 млрд в 2014 году — все будет зависеть от того, какую долю акций Xiaomi выставит на продажу.

 

Чистый убыток Xiaomi в 2017 году составил $6,9 млрд. Годовая выручка подскочила на 67%, до $18 млрд.

 

На прошлой неделе в рамках подготовки к IPO Xiaomi дала инвесторам крайне необычное обещание — навсегда ограничить чистую рентабельность от производства смартфонов и любых других устройств уровнем в 5%. Напомним, что в портфеле компании находится не только цифровые, мобильные гаджеты и устройства для умного дома, но и вещи, одежда, аксессуары, сумки и многое другое.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 16.30
Lenovo показала экспериментальный ноутбук Legion Pro Rollable с разворачивающимся экраном   
Lenovo Legion Pro Rollable

Lenovo Legion Pro Rollable — новый концептуальный игровой ноутбук, который Lenovo впервые покажет публично на CES 2026

| 13.11
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов  
KLM Goldhofer Phoenix AST2E

Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.