Xiaomi прокомментировала свое включение в список международных спонсоров войны НАПК
14.04.23
Xiaomi оперативно прокомментировала вчерашнюю прессу. =»noopener»>заявление НАПК Украины о включении Сяоми Корпорейшн в список международных спонсоров войны.
Согласно утверждениям НАПК, после полномасштабного вторжения России в Украину Xiaomi не только не оставила российский рынок, как многие другие бренды, но продолжает развивать бизнес в этом регионе.
«Мы не поддерживаем никаких военных действий. Мы полностью поддерживаем мир по всему миру. Наша миссия — сделать жизнь людей в мире лучше благодаря инновационным технологиям», – заключает Xiaomi.
В своем заявлении, опубликованном в Twitter, Xiaomi утверждает, что она является компанией по выпуску потребительской электроники, предлагающей устройства исключительно для гражданского и коммерческого использования.
В Xiaomi отмечают, что она ведет потребительский бизнес в более чем 100 странах и регионах, и при этом соблюдает все законы и правила во всех юрисдикциях.
В то же время, Xiaomi не прокомментировала ту часть обвинений НАПК, где говорится, что компания продолжает вести бизнес в России, получать там доходы и платить налоги, из которых финансируются действия российских оккупационных войск.
А еще компания переживает сейчас свои худшие времена в экономическом плане, поэтому репутация, похоже, отошла на второй план.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго
Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее
В Китае физические кнопки в автомобилях станут обязательным требованием безопасности автомобиль Китай
Китайское Министерство промышленности и информатизации (MIIT) готовит новые правила для автопроизводителей, предполагающих обязательное использование физических органов управления для ключевых функций автомобиля
Представлены новые ноутбуки Asus ExpertBook B3 G2 в диагоналях 14 и 16 дюймов Asus ноутбук
Asus представила обновленную линейку бизнес-ноутбуков ExpertBook, которая получила современные процессоры, расширенные возможности искусственного интеллекта, улучшенную автономность и новые функции безопасности.

