Xiaomi планирует выйти на рынок смартфонов США
07.03.18
Xiaomi выпускает смартфоны, планшеты, фитнес-браслеты, умные часы и много чего не касающегося цифровой техники в принципе. Компания уже развернула успешную коммерческую деятельность в азиатском регионе и постепенно двигается в сторону Запада.
В интервью журналисту издания The Wall Street Journal председатель и сооснователь Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что его компания готова к решительным действиям для продвижения бренда в столь привлекательном для мобильного бизнеса регионе, как США.
На данный момент жителям США доступна лишь небольшая часть продукции Xiaomi. В сети Walmart, например, продаются ТВ-приставки и смарт-телевизоры Mi TV. Торговая площадка Amazon предлагает для заказа гарнитуры Xiaomi, её аккумуляторные батареи, IP-камеры с 360-градусным обзором, портативные колонки, «умные» весы и ещё несколько товаров родом из Поднебесной.
Важная составляющая успеха Xiaomi в США — предварительно налаженные взаимоотношения с местными операторами сотовой связи. Именно партнёрство с AT&T или той же T-Mobile позволит китайской фирме крепко обосноваться на американском рынке и выжать из него максимальную прибыль.
Серьёзным препятствием для реализации грандиозных планов Xiaomi может стать недавний инцидент с Huawei и ZTE, изрядно испортивший репутацию крупнейших китайских брендов. Напомним, что в адрес руководящего состава обеих компаний посыпались недвусмысленные обвинения в шпионаже. Представители ФБР, ЦРУ и АНБ единогласно посчитали смартфоны Huawei и ZTE не отвечающими требованиям кибербезопасности и посоветовали отказаться от использования китайских гаджетов упомянутых марок. Не исключено, что «палки для колёс» заготовлены правительственными структурами Штатов и для Xiaomi.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Электро мотоцикл Verge TS Pro заряжается за 10 минут для пробега 350 км электротранспорт
В мотоцикле Verge TS Pro использованы твердотельные аккумуляторы, созданные в сотрудничестве с технологической компанией Donut Lab
Asus представила мини ПК ROG GR70 с процессором AMD Ryzen 9 и GeForce RTX 5070 AMD Asus CES NVIDIA компьютер
В основе Asus ROG GR70 лежит 16-ядерный AMD Ryzen 9 9955HX3D с технологией 3D V-Cache. В зависимости от конфигурации мини-ПК комплектуется видеокартой GeForce RTX 5070 Laptop или более доступной RTX 5060 Laptop


